Продолжается регистрация на Спецкурс для молодежи на RIGF-2021
Photo:
unsplash
Впервые в рамках 11-ого Российского Форума по управлению Интернетом (RIGF-2021) будет проведён Специальный курс для молодежи в возрасте до 35 лет, которая интересуется темами развития и использования Интернета и технологий.

Основная цель спецкурса – обсудить и разобрать с молодежью темы основной программы RIGF-2021 и дать возможность пообщаться с экспертами, которые будут выступать на самом Форуме.

В рамках Спекурса с 21 марта по 5 апреля участники будут работать в формате онлайн и рассмотрят шесть тем:

Цифровые платформы: правила игры?
Секция предоставит возможность разобрать вопросы соблюдения транснациональными Интернет-компаниями национальных законодательств, а также правила конкуренции и как они должны работать для техгигантов.

Пользовательские соглашения с интернет-платформами: как защитить права российских пользователей и интересы государства
Полуторачасовая беседа о правовых аспектах пользовательских соглашений, неравенство которых зачастую невозможно проверить.

Суверенитет данных
Разбору подвергнется один из предполагаемых компонентов информационного суверенитета государства - суверенитет данных. Идея данного суверенитета в том, что данные регулируются законами и структурами управления в стране, где они собираются.

Расследования и атрибуция кибератак
Кибератаки во всем мире происходят регулярно. Как определить, кто их совершает и какие подходы по определению киберпреступников существуют на сегодняшний день? Именно на эти вопросы постараются ответить участники в рамках данной онлайн-встречи.

Укрепление доверия в цепочках поставок
Дискуссия на тему того, как улучшить безопасность цифровых продуктов и какую ответственность несет бизнес при ответе на цифровые угрозы? Также онлайн-встреча затронет тему скоординированного раскрытия уязвимостей без вреда для конкуренции.

Искусственный интеллект и этика

Без искусственного интеллекта нельзя представить дальнейшее технологическое развитие. На секции разберут, как морально-этические устои могут влиять на формирования основ правового регулирования в сфере Искусственного интеллекта.


Также участники Спекурса, опираясь на полученные знания во время его прохождения, смогут сформулировать свои идеи для Молодежного послания, которое будет вырабатываться в рамках Первого молодежного форума по управлению Интернетом (Youth RIGF-2021). Их идеи будут рассмотрены на молодежном Форуме, а лучшие войдут в итоговый документ и будут представлены на RIGF-2021

Подать заявку можно до 18 марта включительно на сайте RIGF: https://rigf.ru/youth/. Для того чтобы присоединиться к курсу, после регистрации необходимо будет выполнить тестовое задание.
другие новости
Все новости