Как будет организована работа на Youth RIGF 2021?
Молодежный форум по управлению Интернетом (Youth RIGF 2021) соберет молодых людей от 18 до 30 лет, кому интересна сфера информационных технологий. При регистрации всем участникам надо выбрать одну из четырех тематических секций для участия - «(Не)виртуальная реальность», «Цифровая экономика: утопия или антиутопия», «Мои персональные данные: чьи они на самом деле», «2020 – год ТикТока: хайп или новая площадка для молодежи».

В каждой из секций планируется панельная дискуссия с участием экспертов в IT-сфере, после которой участники смогут задать свои вопросы спикерам. Далее работа секции будет строится по формату форсайт-сессии. На основе проведенной панельной дискуссии участникам совместно с модераторами секций предстоит обсудить основные идеи относительно будущего развития Интернета, а также выразить свое мнение по вопросам управления "всемирной паутиной", защиты данных, цифровой грамотности, безопасности в онлайновом пространстве, равноправного доступа к информации и многим другим. Для участников, кто не планирует визит в Москву, будет доступна онлайн-трансляция Форума, а также возможность задать вопросы и высказать предложения в режиме онлайн.

Итогом работы Форума станет Молодежное послание, в котором будут отражены основные идеи, обсуждаемые как в рамках дискуссий профильных секций программы на площадке Форума, так и ранее присланные на официальный сайт предложения от заинтересованной молодежи.

Молодежное послание будет представлено на Российском Форуме по управлению Интернетом (RIGF), который пройдет 7-9 апреля 2021 года, что позволит экспертам в области ИТ, политикам и другим участникам RIGF взять идеи юного поколения себе на вооружение и выстраивать стратегию развития Интернет-пространства с учетом мнения молодежи.

Подать заявку для участия и отправить свои предложения для Молодежного послания можно на сайте: http://youth.rigf.ru/

другие новости
Все новости